09.02.2017

Faschingsschiessen 2018

Faschingsprinzessin :   Graf Linda

Faschingsprinz           :  Wanderer Jakob

Käseritter                     :  Muckley Paul und Luber Dominik

21.10.2017

Königsproklamation 2017/2018

Neuer Jugendkönig Wiesnet Christian 

Jugendliesl wurde Graf Linda

1. Ritter wurde Kaluza Nick

2.  Ritter Luber Dominik

13.08.2017

Gemeindewanderpokal 2017

Ergebnis unserer Jugend beim Gemeindewanderpokal :

Schüler   Platz 2 Moser Dennis

Jugend   Platz 1 Luber Dominik

Jugend   Platz 2 Wiesnet Christian

29.04.2017

Gemeindekegeln 2017

23.04.2017

Gaujugendtag 2017

Kurzer Bericht zum Gaujugendtag :

Vor der Preisverleihung vom Rundenwettkampf bedankte sich Thomas Kryschak

(Gaujugendleiter) nochmals für die Teilnahme am Jugendranglistenschießen. Zur Vorentscheidung haben auch  Weiß Mika und Scharl Patrick beigetragen.

Hier holte sich dann Gau Amberg im Finale auch den ersten Platz.

Beim Rundenwettkampf holte sich unsere Jugend und Schülermanschaft jeweils den 3. Platz.

Nach dem Mittagessen ging es dann in den Bogenparcour, wo wir einen schönen Nachmittag hatten.

Bei der Gau Jugendsprecherwahl wurde unter anderem auch Weiß Mika gewählt.

An dieser Stelle möchte ich mich bei meiner Jugend nochmals für die Teilnahme am Rundenwettkampf-Ranglistenschießen-Vilstalwanderpokal-Gemeindekegeln usw. bedanken.

 

                                                                    Gau Jugendsprecher

 

Denise Köppe                 Mare Krös                       Mika Weiß                          Ryan Mc'Bride
Vilstal Rieden                  Diana Hirschau             Tell Kümmersbruck           Neumühle 1925

 

                                                                    Mannschaftswertung Schüler
1 Neumühle 1925 e.V.
2 Sportschützen Schmidmühlen
3 SG Tell Kümmersbruck

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                    Mannschaftswertung Jugend
1 Edelweiß Hirschau
2 Sportschützen Schmidmühlen
3 SG Tell Kümmersbruck
4 Burgschützen Ebermannsdorf
5 SG Paulsdorf
6 Amberg e.V.

 

24.02.2017

Jugendfasching 2017

Faschingsprinzessin :   Graf Linda

Faschingsprinz           :   Scharl Patrick

Käseritter                     :   Weiß Mika und Nübler Christopher

20.08.2016

Seifenkistenrennen 2016

 

 

 

 

Wir waren dabei !!!!

Aufgeben ist keine Option !!!

16.07.2016

Hochseilgarten Hirschau

Gemeinde Kümmersbruck
Gemeinde Kümmersbruck

      Freitag 19.10.2018

 

 

          Jugendtraining : 

        17:45 Uhr - 19:00 Uhr  

           Erwachsene : 

        19:00 Uhr - 21:00 Uhr

 

 

   

 

 

 

     

 

Counter/Zähler